Дневник - Белая-церковь ремонт
Главная | Регистрация | Вход | RSS Привет Гость> !
Суб, 27 Апр 2024, 20:39

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта


Курсы валют на PROext

Украинская Баннерная Сеть

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Дневник

Главная » 2009 » Март » 14 » Первый шаг при выборе фирмы\изготовителя\установщика
Первый шаг при выборе фирмы\изготовителя\установщика
11:44

Что Вам нужно выяснить по телефону перед заказом окон.


 Сейчас в Киеве много фирм, которые предлагают металлопластиковые окна. В основном все они изготавливают окна здесь по импортной технологии и из импортных материалов. Они же предложат Вам демонтаж Ваших старых окон, установку новых, отделку откосов различными способами. Кроме того, большинство фирм предложит Вам приобрести самые разнообразные аксессуары для Вашего нового окна - подоконники, водоотливы, защитные и солнцезащитные жалюзи, москитные сетки.

 Такой комплекс услуг наиболее популярен и удобен как для покупателей, так и для самих фирм производителей, так как срок изготовления окна в таких компаниях минимальный (от 4 дней до 4 недель в зависимости от загруженности производства) и Вы всегда сможете обратиться к ним по поводу гарантийного и после гарантийного ремонта и обслуживания. Покупателю, впервые сталкивающемуся с проблемой выбора окон, очень сложно выбрать наиболее приемлемый вариант из всего множества, которое предлагают сегодня Киевские фирмы.

 


 Поэтому советуем обратить внимание на следующие вопросы при разговоре с менеджером по телефону до того как ехать в офис:

• во-первых, это желание или нежелание менеджера предоставить Вам исчерпывающую информацию по любому интересующему Вас вопросу, в том числе, готовность предоставить лицензии и сертификаты, подтверждающие право производить и продавать данную продукцию.

• во-вторых, опытный менеджер не станет убеждать Вас в необходимости приобретения самого дорогого товара, а, напротив, вместе с Вами выберет наиболее соответствующий Вашим требованиям вариант с наименьшей стоимостью.

• в-третьих, стоимость металлопластиковых изделий одного и того же размера может сильно варьироваться, так как, помимо метража, на цену изделия влияют такие факторы, как количество открывающихся створок в окне (чем больше "глухих" – не открывающихся частей в изделии, тем оно дешевле), цвет профиля, вид стеклопакета (одно- или двухкамерный)и его толщина, тип стекла (импортное или отечественное, тонированное, энергосберегающее) и характеристики профиля. Кроме того, существует множество приспособлений для различных типов открывания створок, которые обычно идут в дополнение к основной комплектации окна (микро проветривание, позиционное или щелевое открывание, предохранитель ошибочного поворота ручки, ручка с защелкой на двери и т.д.).

• в-четвертых, в понятие доставки, демонтажа и установки окна разные фирмы вкладывают разный смысл и по-разному определяют объем работ. Спросите, входит ли стоимость доставки ( непосредственно на место монтажа) и монтаж в названную Вам стоимость заказа.

 При монтаже окна необходимо учитывать время работы монтажника. Время установки одного обычного окна составляет от 1 до 3 часов в зависимости от типа дома.

  В зимнее время необходимо поинтересоваться, при какой уличной температуре возможен монтаж; дело в том, что при низких температурах - ниже -10-15С - монтажная пена, используемая для герметизации швов, не расширяется так, как это необходимо, а значит, остается большая вероятность щелей в шве. Важно также узнать, производится ли гидроизоляция шва, так как монтажная пена разрушается под действием солнечных лучей и влаги и должна быть изолирована от этих губительных факторов. Для этого после заливки шва монтажной пеной необходимо защитить его со стороны улицы. В этих целях чаще всего используется специальные герметики. Поинтересуйтесь также, кто будет выносить горы мусора, остающегося после демонтажа Вашего старого окна.
Просмотров: 1073 | Добавил: bc-remont | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]