Дневник - Белая-церковь ремонт
Главная | Регистрация | Вход | RSS Привет Гость> !
Вос, 28 Апр 2024, 03:10

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта


Курсы валют на PROext

Украинская Баннерная Сеть

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Дневник

Главная » 2009 » Февраль » 21 » На что стоит обратить внимание при выборе ПВХ окон
На что стоит обратить внимание при выборе ПВХ окон
18:32

Окна ПВХ (синтетический полимер, тот самый «пластик», из которого изготавливается профиль) получили широкое распространение благодаря отличному сочетанию функциональных, теплосберегающих и эстетических качеств.
Технология производства пластиковых окон и дверей позволяет делать не только простые изделия, но и декоративные конструкции, способные украсить постройку. Именно поэтому сегодня они занимают большую долю на рынках многих стран мира.

Давайте разберемся, из чего состоит окно ПВХ. Окно образуют следующие составляющие:

  • профиль (рама)
  • стеклопакет
  • фурнитура

К дополнительным элементам относятся подоконник, отлив – плоский и широкий профиль, устанавливаемый снаружи и предназначенный для отвода дождевой воды, и откос – плоский профиль, используемый для аккуратной отделки боковых поверхностей оконного проема.

Независимо от производителя, современные оконные профили, как правило, имеют «пустотелую» конструкцию. Внутреннее пространство профиля заполнено поперечными перегородками, которые служат «ребрами жесткости» и образуют множество отсеков, заполненных воздухом. Именно эти воздушные камеры определяют изолирующие свойства профиля. Кроме того, камеры армируются металлом, что повышает сопротивляемость изделия статическим нагрузкам.

В настоящее время выбор профилей, из которого изготавливают пластиковые окна достаточно велик. Хорошо зарекомендовали себя профили KBE и Rehau.

На сегодняшний день на украинском рынке встречаются 3-, 4-, 5- камерные профили. Чем больше камер, тем выше теплотехнические свойства окна. В основном, в наших климатических условиях, достаточно двух камер. Для остекления балкона либо лоджии, если они не служат продолжением жилой комнаты, подойдет и однокамерный стеклопакет.

Теплопроводность стекла в 2,5 раза выше, чем у ПВХ, и в 20 раз выше, чем у воздуха. Поэтому в пластиковых окнах ставят не просто стекла, а стеклопакеты – герметично скрепленные стекла, между которыми «заперт» воздух, значительно снижающий теплоотдачу. В зависимости от того, сколько стекол используется, различают однокамерный (два стекла и одна камера между ними) и двухкамерный (три стекла и две камеры) стеклопакеты. Также для снижения теплопотерь стеклопакеты заполняют инертным газом – аргоном или криптоном.

Устав от шума оживленных улиц, современный покупатель все больше интересуется шумоизоляцией. Окна ПВХ снижают уровень шума в среднем на 30 дБ – это очень хороший показатель, который при необходимости можно значительно увеличить. Наилучший эффект достигается применением стеклопакетов со стеклами разной толщины - 4мм + 3мм + 6мм. Следует заметить, что окна обеспечивают снижение шума только в том случае, когда они закрыты. К сожалению, полностью избавиться от гула трамвая или ударов отбойного молотка за окном не удастся.
Поэтому в случаях, когда необходима круглосуточная шумозащита, весьма актуальна установка кондиционеров и систем вентиляции.

Эффективность звукоизоляции также зависит от типа и толщины стекла, расстояния между стеклами и наполнения стеклопакета. В частности, установка наружного стекла толщиной 6-8 мм или триплекса значительно улучшает звукоизоляционные свойства стеклопакета.

Фурнитура – это ручки, шпингалеты, запорные механизмы и прочие подвижные части, которые обеспечивают открывание/ запирание или фиксацию створок в каком-либо положении. При эксплуатации окна наибольшая нагрузка приходится именно на фурнитуру.

Отметим, что чисто внешне разница между продукцией разных компаний может быть минимальна, поэтому здесь важно обратить внимание на наличие соответствующих сертификатов от производителей, гарантийный срок службы и послегарантийное обслуживание окон.

Просмотров: 1137 | Добавил: bc-remont | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]