Дневник - Белая-церковь ремонт
Главная | Регистрация | Вход | RSS Привет Гость> !
Чет, 25 Апр 2024, 12:42

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта


Курсы валют на PROext

Украинская Баннерная Сеть

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Дневник

Главная » 2010 » Март » 23 » Ламинат - главное не дорого, а правельно.
Ламинат - главное не дорого, а правельно.
12:54

Что нужно знать если вы захотели положить ламинат.

Этот вопрос можно разбить на несколько этапов:

1. покупка и выбор

2. монтаж

3. уход и експлуатация.

Теперь по порядку, самое первое это найти добросовестных монтажников и доверить им как выбор ламината так и его монтаж. Во-первых ето выгодно тем что они этим занимаются и уже знают какой нужно брать, какой как себя ведёт.Во-вторых в случае чего им уже будет меньше возможностей скинуть с себя ответственность, уже не так легко будет скинуть на то что ето мол такой ламинат, ,,Вы его покупали это ваши проблемы,, и тогда вам не прийдётся ни ехать обменивать его, платить за доставку и заново не оплачивать ни монтаж ни демонтаж.  Монтажники на такие условия не могут не согласиться, если они эти занимаются они сотрудничают с магазинами, у них есть скидка, и они возьмут дешевле чем вы, возможно можете их и раскрутить на то что бы поделиться с вами этой скидкой.

Если же с таким подходом напряг и выбор и покупка лягла на ваши плечи тогда вот на что следует обратить внимание.

Что такое классы?

Европейские нормы утвердили классификацию с делением ламинатов на классы, в зависимости от износостойкости. По результатам тестов полам присваивается класс использования:

21 - домашние помещения (спальня);

22 - домашние помещения со средней интенсивностью хождения (детская);

23 - домашние помещения с повышенной интенсивностью хождения (кухня, прихожая);

31 - коммерческие помещения с низкой интенсивностью хождения (переговорная комната);

32 - коммерческие помещения со средней интенсивностью хождения (офис);

33 - коммерческие помещения с повышенной интенсивностью хождения (магазин).

Ламинат бывает влагостойкий и не влагостойкий, влагостойкий можно определить по зелёному цвету внутри, структуре доски. Если ламинат влагостойкий это не значит что его можно заливать водой и класть в ванной даже если он и влагостойкий не значит что водонепроницаем, влага и вода разные вещи! Конечно если вода попадёт на середину доски на ламинированную поверхность ей ничего не будет а вот если попадёт на шов, стык доска с доской начнёт расбухать и раскладаться, в таких очень влажных местах как ванна кухня швы при кладке советовал бы промазывать силиконом, хоть ето и не используется, но тем не менее очень и очень практично.  В магазине не стесняйтесь, требуйте распечатать упаковку разложить и собрать несколько досок, посмотрите на рисунок он должен быть однородным, не допускается чтобы на одной доске был один светлее а один темнее, это говорит о том что етот ламинат возможно подделка сделан в кустарных условиях. Посмотрите на стыки какое их качество перепады с одной доски на другую на ощупь не должны ощущаться, иначе такой шов долго не простоит, ламинированная часть покрытия быстро сотрётся. По длине шов также должен быть плотным и одинаковым нельзя чтобы например края сели плотно а середина нет или наоборот, по всей длине равномерно. Вместе с ламинатом прийдётся купить и подложку, не нужно будет 2 раза ездить. Подложку стоит брать либо с пробки, либо из пенополистирола, 2-3 мм не больше чем толще тем хуже потому как больше играет ламинат и быстро убиваются швы.

Чем хороша такая подложка, основное её преимущество перед пенополиетиленом в том что она принимает форму а не пружинит.Теперь по второму пункту. Ну про выбор рабочих всё остаётся как в первом пункте. При монтаже ламината обратите внимание на пол по ГОСТу не допускается перепады более 2 миллиметров на площади 2 метра.   Даже самый дорогой и навороченный ламинат может убить неправельная укладка. По этому не стоит економить на выравнивании пола и довод типа: Да бросим подкладку потолще и всё скроется- Очень неправельный.

Даже если самая навороченная подкладка скажем из пробки, не будет играть под ногами в наиболее проходимых местах пол просядет появятся долины. И не стоит надеяться да меня пронесёт, нет не пронесёт.  По такому принцыпу ложились полы в панельных домах, основная панель перекрытия, прокладки с прессованной бумаги и поверху битон около 5-8 сантиметров, тоже наверное думали пронесёт, не пронесло такое можете наблюдать в квартирах в проёмах двери, по центру коридора, бетон проседает до 3см.

Не лишним будет поверхность бетона обработать веществами против грибка плеснявы, постелить помимо подкладки гидробарьер.  Соблюдая такие правила даже самый дешовый ламинат может простоять довольно долго. Проверять качество монтажа желательно в двоём один просто ходит по ламинату второй со стороны наблюдает и желательно наблюдать в нескольких плоскостях.Так что если после монтажа вашего ламината вы стаёте на ламинат на один край, а другой подымается, не слушайте таких монтажников что он сляжется, прижмётся плинтусами и так далее долго он не простоит, а то что гарантирует изготовитель не простоит точно!

И наконец последний пункт нашей статьи уход и експлуатация.

Конечто же третий пункт ложится цликом и полностью на ваши плечи.

По уходу стоит обратить внимание снова таки на влажность, убирать ламинат протирая его не мокрой а влажной тряпкой, даже если у вас и влагостойкий ламинат не стоит лишний раз проверять его на выносливость. Если попала вода незамедлительно вытрите её.  

В процессе експлуатации в нормальных условиях с поверхностью ламината ничего не случится, даже от тонких шпилек на женских туфлях, даже роликов не боится ламинат но не желательно, токо не бегайте по ламинату в коньках и всё будет в порядке :-)

Если упадёт на пол и разобётся тарелка или стакан то отделаетесь только разбитой посудой, тяжолый нож или инструмент уже может потянуть более серёзные последствия.

Удачи. Пишите, когда мы не работаем мы не прочь поговорить!

Читайте нас Глазами.

Просмотров: 1994 | Добавил: bc-remont | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Слава  
0
Писать сначала научись правИльно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]