Дневник - Белая-церковь ремонт
Главная | Регистрация | Вход | RSS Привет Гость> !
Суб, 20 Апр 2024, 12:46

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта


Курсы валют на PROext

Украинская Баннерная Сеть

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Дневник

Главная » 2009 » Апрель » 8 » Натяжные потолки в вопросах и ответах
Натяжные потолки в вопросах и ответах
23:26
 Если вы решили установить натяжной потолок, в ваших интересах заранее посоветоваться с специалистами в етой области которые вам помогут и подскажуть как правильно к етому подготовиться. Особенно ето касается случаев когда вы кроме самого натяжного потолка хотите сделать ищё какую-либо фигуру тоесть многоуровневый потолок.
 
Что такое натяжные потолки?
Это новый способ отделки потолка. Самая лучшая альтернатива гипсокартону и классической покраске, так как намного превосходит их по качеству и красоте.

Какие виды натяжных потолков существуют?
Существует два вида: тканевые бесшовные потолки и плёночные потолки ПВХ. Отличаются они по основе, а также по способу монтажа. Основное преимущество у бесшовных натяжных потолков, так как они были разработаны относительно недавно, и исключает многие минусы ПВХ потолков.

1. Швы на натяжном потолке будет видно?
При монтаже плёночных потолков ПВХ в помещении более двух метров в ширину, количество швов может достигать несколько штук. Такие швы видно каждый раз, когда вы смотрите в потолок. Но при грамотном освещении, расположении швов перпендикулярно источнику света (окна), может значительно уменьшит их видимое присутствие. Бесшовные потолки в таких случаях позволяют сделать единый потолок без каких-либо швов. Так что их название говорит само за себя.

2. Натяжной потолок может скрипеть?
Причиной скрипа может стать плохо сваренный шов ПВХ потолка. Когда температура в помещении колеблется с разницей более 50, то плёночный натяжной потолок как бы гуляет. То нагревается и провисает, то охлаждается и натягивается. Это и является причиной скрипа в месте некачественного шва.

3. Натяжной потолок может колыхаться на сквозняке?
Если плохо натянуть, то конечно может. Особенно при сквозном проветривании помещения. Также если между потолком и материалом есть отверстия, то это тоже может вызывать колебания ткани. Поэтому рекомендуется заделывать все отверстия над натяжным потолком и ставить его выше вентиляционного люка.

4. Натяжной потолок звенит!
Звон может быть вызван плохо натянутой тканью или плёнкой, которая при колыхании звенит. Чтобы это исправить, необходимо подтянуть натяжной потолок, вызвав бригаду установщиков. Когда вам только поставили потолок, то обязательно проверьте его на этот брак. Резко откройте и закройте дверь, потом окно. Если услышите звук от потолка, то требуйте его устранения.

5. Какая примерная цена за 1м2 натяжного потолка?
Цена в первую очередь зависит от вида натяжного потолка, страны изготовителя и качества. Самые дешёвые – это отечественные натяжные потолки ПВХ.
Просчитать стоимость самому практически невозможно так как помимо самой стоимости за материал отдельно просчитываются сложности вашего потолка, ето углы, криволинейности, центровка швов и многое другое, поетом желательно вызвать замерщиков чтобы узнать точно на какую сумму расчитывать. Ориентировочно можно для себя расчитывать м2 площади от 32$.
 
6. В каких помещениях оптимально ставить натяжной потолок?
Влагостойкость натяжного потолка ?
Бывает, что недавно сделанный ремонт потолка, белоснежная побелка, расплывается грязными потеками, если у соседей сверху вдруг протекла старая батарея...
Ничего страшного. Влага или даже серьёзные потоки воды не являются для натяжных потолков какой-либо проблемой. Напротив, "растягивающиеся" особенности потолка прекрасно спасают все находящееся внизу, растягиваясь и скапливая воду наподобие надувного бассейна.
Стекающая сверху вода просто будет скапливаться в потолке. Натяжные потолки легко справляются с нагрузкой даже более 100 килограммов на квадратный метр, и если владельцу потолка не удается самостоятельно слить воду через отверстие для люстры, то наши специалисты быстро решат проблему и восстановят потолок.

7. Можно ли самостоятельно установить натяжной потолок?
Можно, но если вы уверенны в своих силах. Ибо существует множество технических нюансов, незнание которых может привести к порче ткани или поломке багета. К тому же вы рискуете потерять свою десятилетнюю гарантию на материалы. Поэтому лучше доверить это дело фирме продавцу и быть спокойным. Но всё же самостоятельную установку никто не запрещал. Посмотрите внимательно обучающие видео фильмы, почитайте статьи натяжные потолки и смело приступайте к работе.

8. Можно ли как-то испортить ткань натяжного потолка?
Их можно только специально порвать или порезать и то это трудно сделать, так как потолок не под рукой, а высоко над головой и до него надо ещё постараться дотянуться. Особенно опасны повреждения для плёночных потолков ПВХ, так как она может моментально лопнуть или разорваться. Более устойчивы к этому тканевые натяжные потолки. Они почти никогда не разойдутся по шву и прорез можно всегда заклеить.
 
9. Cрок службы натяжного потолка ?
Срок их службы почти не ограничен во времени. Мы предлагаем десятилетнюю гарантию на полотно и багет. Но при правильной эксплуатации натяжные потолки «живут» гораздо дольше

10. Сколько по времени займет установка ?
Обычно установка натяжного потолка в небольшом помещении занимает не более 3-4 часов, в зависимости от сложности потолка, состояния стен.
Подробнее с технологией установки Вы можете познакомиться здесь - установка натяжного потолка >>>

11. Когда лучше всего начать установку - до ремонта помещения или после ?
Потолки можно устанавливать как во время ремонта, так и после него. Необходимо только, чтобы стены были уже отремонтированы, или, по крайней мере, выведены.
Но всёже желательно ставить в самом конце ремонта, чтобы исключить при дальнейшем завершении ремонта все возможности повредить потолок.
 

12. Какие светильники устанавливают в натяжные потолки ?
В натяжные потолки можно устанавливать любые светильники. При этом лишь необходимо не превышать порог мощности отдельных встраиваемых ламп - 40 ватт.

13. Как ухаживать за натяжным потолком ?
Особенного ухода натяжные потолки не требуют. Обычно достаточно протереть потолок влажной тряпкой с применением любых неагрессивных моющих средств, и протереть насухо.

14. Во всех ли помещениях возможна установка натяжных потолков ?
Натяжные потолки рекомендуются к установке в любых помещениях, жилых или офисных, соответствуют всем европейским нормам по экологии. Однако запрещается использование в помещениях с повышенной температурой, а также в необогреваемых помещениях с температурой ниже нулевой.

15. Будет ли потолок ниже, после установки натяжного потолка ?
При установке натяжных потолков, производится крепеж багета. Его ширина 3,5 см. Фактически потолки снижают высоту помещения не более чем на 3-4 сантметра, и только высота встроеных светильников ( при их наличии ) способна "съесть" несколько больше - 10 - 12 см.

16. Бывают ли натяжные потолки многоуровневыми ?
Пластика натяжных потолков очень многогранна, что позволяет устанавливать потолки практически любой задуманной конфигурации, как например многоуровневые перегибы. Создаются различные комбинации натяжных потолков с гипсокартонными потолками, что выглядит существенно интересней обычных одноуровневых потолков.

17. Говорят, что натяжные потолки не пропускают воздух ?
Лакированный паркет совершенно не пропускает воздух, также как и тяжелые флизелиновые обои или окрашенный гипсокартон, недорогой и практичный пластик - "стеновая панель". Современные материалы на соснове синтетики производятся в полном соответствии с требованиями ГОСТов и европейскими экологическими нормами, а посему повода для беспокойства о "дышащих" свойствах натяжных потолков нет.

Монтаж потолков. Технология установки.

Установку натяжного потолка можно разделить на несколько этапов.

При помощи высокоточной лазерной "рулетки" технолог проводит замеры всех диагоналей будущего натяжного потолка.

По индивидуальным размерам Вашего потолка "шьётся" полотно - специальная полимерная пленка. Наша компания устанавливает натяжные потолки только на основе привозных полотен французского производства, поскольку качество российских полотен, при более низкой цене, всё-же оставляет желать лучшего.

Далее, по всему периметру помещения монтируется алюминиевый или пластиковый профиль - каркас натяжного потолка.

При помощи "тепловой пушки" полотно натяжного потолка разогревается и идеально ровно растягивается на профиле каркаса. Затем прорезаются отверстия для крепежа люстры, встроенных светильников, вентиляции и т.п.

Монтаж натяжного потолка - одна из самых «чистых» работ в строительстве. При этом практически исключается строительный мусор, грязь и другие "строительные" неприятности. В качестве профессионального инструмента при установке натяжных потолков, уважающие себя компании используют перфораторы с пылеотсосом, изолируя помещение от излишка пыли

Просмотров: 6351 | Добавил: bc-remont | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Александр  
0
Для системы «теплый пол»! http://ekvator.dp.ua/Page10.html
Для системы «теплый пол» применяются как резистивные, так и саморегулирующиеся кабели. Среди резистивных кабелей наиболее распространены две конструкции: одножильная экранированная и двухжильная экранированная. Как правило, схема укладки двухжильного кабеля проще, но сам кабель у всех производителей несколько дороже одножильного, так как по всей длине греющей части вдоль нагревательной жилы уложена питающая жила, причем вся эта конструкция покрыта металлическим экраном (как правило, оплеткой) и защитной оболочкой. Наличие защитного экрана обязательно по требованиям Правил эксплуатации электроустановок, причем в своем сечении он должен быть эквивалентен 1,0 мм2 медного проводника. Как правило, на поверхности кабеля присутствует маркировка, позволяющая безошибочно определить тип кабеля, напряжение питания, удельную мощность и дату выпуска.

2 SASHA  
0
Продам профиль для натяжных потолков! Днепродзержинск пр Победы 29 "ЭКВАТОР" ТЕЛ 067-800-96-66 ИЛИ 067-393-37-99 ТЕЛ ОФИСА 8-0569-52-24-60 Безгарпунная система похож на СТЕЛЯ но дешевле и лучше качество!! Сдвоенная нижняя губка профиля прочно удерживает пленку!! Профиль выдерживает пленку 58 кв/м одним полотном!!! (Проверенно) Профиль не коробит
ФОТО ПРОФИЛЯ http://www.ekvator.dp.ua/

3 bc-remont  
0
разберитесь с сайтом он нечитабельный , потом может кто то и купит ваш профиль, возможно даже и мы.

1 bc-remont  
0
Таня вот статья от себя это основанная на собственном опыте Потолки статья От себя.
По поводу вашей проблемы, я не сторонник отделки стен под покраску, хоть и сам могу вполне хорошо её выполнить, во-первых это очень ответственная работа и щепетильная, шпаклёвка под обои и даже под обои под покраску намного проще и надёжнее. Я не знаю какая у вас ситуация, потому как не знаю ваш дом и его состояние, но появление трещин это очень часто случается тем более в частных старых домах, и венить строителей это не совсем правильно если у вас проседает фундамент то краской стены не удержишь.
Возможно ваш потолок нужно было сперва зашить гипсокартоном, пошпаклевать поклеить обои под покраску и покрасить, так продержалось бы дольше.
Может прозвучать как реклама но советую сделать там натяжной потолок ему трещины не страшны, в каком бы состоянии не был ваш дом, если вам так нравится покраска можно сделать потолок с матовой плёнкой на вид покраску и её отличить не возможно, разве что натяжной более ровнее и равномерный тон покраски без переходов и пятен. всё сделается за день а то и того меньше и минимум мусора.
По поводу натяжного в ванной, конечно что практично во первых не страшно если зальют соседи, уход: тряпочкой или губкой протёрли и всё, по поводу дизайна, особо советовать какие нибудь фигуры нет смысла если у вас конечно ванна не с бассейном, тоесть большая, ванны просто обычно маленькие и просто уменьшать место фигурами не имеет смысла, и плюс ищё если фигура с криволинейностями это ищё обойдётся в + 5$ за метр погонный потолка, тоесть потолок выйдет дороже.
Простенький вариант от стенки к стенке здорово добавляет визуально в размере комнаты, были случаи что ставили потолки в комнате где потолок был на уровни двери , тоесть дверь стояла на полу и заканчивалась упираясь в потолок, тоесть потолок крепили на коробку двери, после установки потолка не только хозяева но и мы были удивлены результатами, высоту потолка можно было определить токо на ощупь рукой, а заглянув с соседней комнаты хотелось присесть и заглянуть в верх узнать чтоже там где заканчивается. Вот так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]