Дневник - Белая-церковь ремонт
Главная | Регистрация | Вход | RSS Привет Гость> !
Суб, 27 Апр 2024, 19:08

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта


Курсы валют на PROext

Украинская Баннерная Сеть

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Дневник

Главная » 2009 » Март » 14 » Что нужно знать при установке м\п окон. если вы решились сделать ето сами
Что нужно знать при установке м\п окон. если вы решились сделать ето сами
11:02

Монтаж металопластиковых окон.

  Потребитель воспринимает металопластиковые окна не как некий самостоятельный предмет, а в системе окно - стена - помещение. Поэтому монтаж окон является не менее важным компонентом замены окон в зданиях, чем собственно их изготовление на производстве. Хорошим является не просто хорошо изготовленное, но и правильно смонтированное окно. Каждое здание представляет собой цельный организм, и установка новых металопластиковых окон в нем подобна пересадке органа. Пересадка может быть успешной, когда после нее здание окажется в техническом и физическом равновесии, или неудачной, если при ее проведении не были предвидены все связанные с ней аспекты.
Вопросами, которые встают в ходе монтажа являются:
• вопросы строительной физики: восприятие окнами климатических нагрузок, тепловой и воздушно-влажностный режим как в системе <окно-помещение>, так и в системе <окно-стена>.
• восприятие и распределение ветровых нагрузок в системе <окно-стена>.
• эстетика смонтированного окна в экстерьере и в интерьере
Настоящий раздел не учитывает особых случаев, которые могут возникнуть при реставрации исторических зданий прошлых столетий.

Рекомендации к монтажу металопластиковых окон.

1. Монтаж металопластиковых окон и балконных дверей должен осуществляться специализированными строительными (ремонтно-строительными) фирмами, имеющими право (лицензию) на производство таких работ.

2. По требованию потребителя (заказчика) изготовитель (поставщик) изделий должен предоставлять ему Типовую Инструкцию по монтажу окон и балконных дверей из ПВХ- профилей.

3. При проектировании и исполнении узлов примыкания должны выполняться следующие условия:

  A. Заделка монтажных зазоров между изделиями и откосами проемов стеновых конструкций должна быть плотной, герметичной, рассчитанной на выдерживание климатических нагрузок снаружи и условий эксплуатации внутри помещений.

  B. Эксплуатационные характеристики конструкций узлов примыкания (сопротивление теплопередаче, звукоизоляция, воздухо и водопроницаемость должны отвечать наибольшим значениям требований, установленных к окнам в действующих стандартах и Строительных Нормах и Правилах (СНиП).

  C. Герметизация швов со стороны помещений должна быть более плотной, чем снаружи.

  D. Конструкция узлов примыкания должна обеспечивать надежный отвод дождевой воды и конденсата наружу. Не допускается проникновение влаги внутрь стеновых конструкций и помещений

  E. Конструкция узлов примыкания должна препятствовать образованию мостиков холода, приводящих к образованию конденсата на внутренних поверхностях оконных проемов.

 F. При выборе заполнения монтажных зазоров следует учитывать эксплуатационные температурные изменения габаритных размеров изделий:

 - для изделий из ПВХ-профилей белого цвета - 1.6 мм на 1 п м

- для изделий из ПВХ-профилей других цветов - 2.4 мм на 1 п м 1.

 В качестве крепежных элементов для монтажа изделий следует применять: - гибкие анкеры в комплекте с шурупами и дюбелями - анкерные дюбели - специальные монтажные шурупы.

2. Не допускается использование для крепления изделий герметиков, клеев, пеноутеплителей, а также строительных гвоздей.

3. Расстояние между крепежными элементами при монтаже металопластикового окна изделий белого цвета с профилями, усиленными стальными вкладышами, не должно превышать 700мм, в других случаях - не более 600 мм. Расстояние от крепежных элементов до внутренних углов коробок и импостных соединений должно быть не менее 150 мм.

4. Для заполнения монтажных зазоров (швов) применяют силиконовые герметики, предварительно сжатые уплотнительные ленты (компрессионные ленты), изолирующие пенополиуретановые шнуры, пеноутеплители, минеральную вату, полиизобутиловые и алюминиевые самоклеющиеся ленты и другие материалы, имеющие гигиенический сертификат и обеспечивающие требуемые эксплуатационные показатели швов. Пеноутеплители не должны иметь битумосодержащих добавок и не должны увеличивать свой объем после завершения монтажных работ.

5. Монтажная толщина компрессионных лент (плотность сжатия в рабочем положения) должна составлять 20 % от номинальной толщины.

6. Для передачи нагрузок (веса) изделия на строительную конструкцию применяют колодки из полимерных материалов или из древесины твердых пород. Допускается применение в качестве колодок подкладок под стеклопакеты.

7. Деревянные клинья, применяемые для временной фиксации изделий в процессе монтажа, необходимо удалить перед заделкой монтажных швов.

8. Закраска швов не рекомендуется.

9. При стыковке металопластиковых окон с балконными дверями шов между ними должен быть плотным, исключающим продувание и проникновение влаги, компенсирующим температурное расширение изделий. При исполнении стыков рекомендуется использование стыковочных соединителей, подбор которых осуществляется в соответствии с требованиями оконной статики, а также компрессионных лент.

10. Рекомендации настоящего Приложения не учитывают условий монтажа витражей, а также элементов сплошного, ленточного и эркерного остеклений.

Просмотров: 2558 | Добавил: bc-remont | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]